hzbn.net
当前位置:首页>>关于生活种常见的5种食用油,哪种最好的资料>>

生活种常见的5种食用油,哪种最好

橄榄油。

如何挑选食用油? 油分四个等级,一等最好。目前食用油划分为一等、二等、三等、四等,这些等级中,一等最好。购买时要注意查看产品外包装上的注明。此外,国家规定食用油是否含转基因成分也要在标签说明,购买时可查看标签,有针对性地选购。 ...

食用油有不同的归类方法,不知你说的是哪一种?而且近期也未见有什么新的食用油国家标准发布。如给出具体的食用油所指,或许还能得出更具体的结果。

油菜,橄榄,茶籽,大豆,玉米,芝麻,花生葵花籽

油现在都讲究转基因与非转基因,转基因的便宜,有的5升才30元不到,贵的多是非转花生油和橄榄油之类,看你承受力和喜好了

一升装单价16元/升; 2.5升装单价14.4元/升;36元/2.5=14.4元 5升装单价13.6元/升;68元/5=13.6元 推出2升装单价为15元/升;每桶2升30元/桶。

42元÷3=14元…………第一桶 65元÷5=13元…………第二种 第二种桶装的食用油便宜些。

第一种食用油每千克价格 32÷2.5 = 12.8元 第二种每千克价格 43.4÷(3+ 0.5) = 12.4元 低于每桶2.5千克的食用油价格 所以,乙种食用油便宜

35.5元÷2.5千克=14.2元/千克 48.3元÷(0.5千克+3千克)=13.8元/千克 14.2元/千克-13.8元/千克=0.4元/千克 答:另一种更合算,每公斤便宜0.4元。

一种食用油,原来每升售价为4.0元,现在由于成本提高,单价提高了25%,原来买十升的钱,现在能买多少升? 现价=4×(1+0.25)=5元/升 原来买10升的钱=40元 现在能买40÷5=8升

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.hzbn.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com