hzbn.net
当前位置:首页>>关于郑州市车辆违章罚款可以在任何一个交警支队交费吗的资料>>

郑州市车辆违章罚款可以在任何一个交警支队交费吗

在交警支队领取罚款单,然后到指定的邮政储蓄交罚款就好。

现在只有部分地区实行了违章罚款异地缴费或网上缴费,大部分地区的违章还是需要到车辆所辖的交管部门缴纳,所以不管是在哪里违章,都需要到车辆所辖的交管部门违章处理大厅处理违章,并到指定银行缴纳罚款

目前车辆处理违章时,车主只需要携带驾照和行驶本去车辆违章地任何一个交警队或行政综合处理大厅可以接受处理。如果违章没有扣分的话,可以直接去工行自助缴费机或网上缴纳罚款即可,可以在支付宝等缴纳罚款的;但如果有扣分的话,那就必须先去...

就近找交管部门开罚单 1、一般被贴条了,即违章停车通知单,这种情况会罚款100,不扣分的。 2、拿着违章停车告知单后,需要去交通处理大队或者中队进行接受处理,去就近的交通处理中心都可以办理。 3、接受处理时,要带着驾驶证、车辆行驶证,比...

1、持罚款单到郑州邮政储蓄营业厅现金缴纳; 2、电话咨询后,汇款至指定账户。

不行。只能在违法地和有条件的登记地处理。北京肯定能处理异地罚款,到当地交警处罚中心去就知道了。 违章停车处罚因为没有你签收没有处理期限,可以在车辆年检时一并处理。

(一)现场直接查处并开具处罚书: 必须在违章所在地处理违章的。回车辆登记地是没办法处理的。 (二)不是现场查处而是被电子警察记录: 1、属于一般的简易程序范畴,可以回车辆登记地接受处理。 2、属于一般程序范畴,就只能在违章当地的交管...

1、需要带机动车驾驶证和本人驾驶证,去交警队去打违章罚款单拿到罚款需在15日内去罚款单上指定的银行缴纳罚款就可以。 2、目前查违章的方法除了在交通执法站查询,还可以通过网络查询、手机APP软件查询(汽车之家查询违章软件:;)、违章短信...

郑州交巡警支队提醒广大驾驶员,目前郑州市交巡警支队已推行郑州市区非现场执法跨区交通违法“一站式”处理,所有200元以下的非现场违法可就近到郑州市区的各个交警大队、交通服务站进行处理。 一、交巡警大队: 交巡警一大队:金水区东明路顺河路...

驾驶人员可以在交通违法地或者驾驶证核发地交通管理部门办理交通违章业务。 根据《中华人民共和国公安部令第105号》 第四条 交通警察执勤执法中发现的违法行为由违法行为发生地的公安机关交通管理部门管辖。 对管辖权发生争议的,报请共同的上一...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.hzbn.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com